Конференция по эффективному использованию дождевальной техники Bauer Group


С 29-го февраля по 04 марта 2016 года, в офисе компании Bauer Group, Австрия, состоялась конференция по использованию дождевальной техники компании Bauer.

В работе конференции принимали участие 25 специалистов из 5 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Молдовы и Туркменистана. По приглашению австрийской стороны в качестве основного докладчика выступил заведующий отделом оросительных мелиораций ФГБНУ ВНИИОЗ, к.с.- х.н. - Болотин Александр Григорьевич, который в ходе проведения конференции сделал доклады на следующие темы:

  • «Потребность сельскохозяйственных земель в оросительных мелиорациях. Способы орошения. Требования к качеству оросительной воды»;

  • «Режимы орошения сельскохозяйственных культур и гидромодульное районирование территории»;

  • «Агротехнические требования к исскуственному дождю и расчет элементов техники полива дождеванием»;

В рамках конференции было проведено знакомство с программой (конфигуратор) по составлению спецификаций дождевальных машин кругового и фронтального действия и других для адаптивно – ландшафтного земледелия. Кроме того была представлена презентация продукции фирмы Кomet Austria GmbH, включающая новые дождевальные насадки Кomet КРТ и редуцирующие клапана PSI от 0.4 до 1.3 бар.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015