SAATBAU LINZ


22 июля 2015 года состоялась встреча руководства Института в составе директора ФГБНУ ВНИИОЗ Мелихова Виктора Васильевича и Н овикова Алексея Андреевича – заместителя директора по научной работе и инновационному развитию с региональным руководителем компании SAATBAU (Австрия), представляющем организацию по Украине, Белоруссии, России.

SAATBAU LINZ – австрийская компания, работающая по таким направлениям как: селекция новых сортов, производство и продажа семян с/х культур.



В рамках прошедшей встречи обсуждались вопросы по сотрудничеству в семеноводстве таких сельскохозяйственных культур, как кукуруза, соя, подсолнечник. Произведен осмотр семеноводческого комплекса, завода по производству родительских форм кукурузы, селекционных посевов.

Фирма Saatbau Linz более 50 лет занимается селекцией и семеноводством широкого спектра сельскохозяйственных культур, сорта и гибриды которых районированы в России. Взаимный интерес имеется в сфере производства семян на землях ВНИИОЗ. В перспективе будут вестись переговоры о совместной селекции.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015