Международная выставка сельхозтехники «Агритехника-2015»


С 8-го по 14 ноября 2015 года, в Ганновере, Германия, проходила выставка сельхозтехники «Agritechnica-2015». Организатором являлось Немецкое сельскохозяйственное общество (DLG). На выставке «Agritechnica-2015» был представлен широкий спектр сельскохозяйственной техники, как общего назначения, так и предназначенные для использования на небольших фермах, а также в специализированных хозяйствах. Специальные разделы: выращивание риса, Smart Farming, или интеллектуальные решения, системы и компоненты.

От института ФГБНУ ВНИИОЗ по приглашению в качестве гостя побывал заместитель директора по научной работе и инновационному развитию, кандидат сельскохозяйственных наук - Новиков Алексей Андреевич.

В рамках выставки была подготовлена и проведена обширная деловая программа конференций, форумов и семинаров которая носила международный характер в ходе которой научные специалисты, инженеры, фермеры знакомятся с успешной практикой местных и зарубежных фермеров, осваивают новые возможности, укрепляют деловые связи.

Особый интерес вызвали экспонаты компаний, предлагающих ирригационное оборудование, а также инновации в сфере энергообеспечения и экологии. Компания BAUER (Австрия) - лидер по производству дождевальной техники и оборудованию по утилизации отходов производства, выразила желание стать резидентом Агротехнопарка «Волго-Донской».


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015