КРУГЛЫЙ СТОЛ


29 ноября 2018 года в здании администрации Владимирской области комитет государственной думы по аграрным вопросам провел Круглый стол на тему: «О мерах по обеспечению эффективной реализации Федерального закона от 30.08.2018г. №280-ФЗ «Об органической продукции и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с участием депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ, председателя подкомитета по мелиорации, охране плодородия почв, энергоемким и экологическим чистым технологиям Олега Лебедева.

В своих докладах выступающие особо подчеркивали, что развитие органического сельского хозяйства направлено, прежде всего, на обеспечение благоприятного состояния окружающей среды, укрепление здоровья человека, сохранение и восстановление плодородия почв.

В рекомендациях круглого стола нашли отражения предложение выступающих о необходимости разработки научно-обоснованных технологий производства и переработки органической продукции научными организациями России.

В заключении участниками круглого стола были разработаны рекомендации по комплексу мероприятий в целях поддержки развития органического сельского хозяйства в Российской Федерации.

В работе круглого стола приняли участие представители научного сообщества Волгоградской области заместитель директора ФГБНУ ВНИИОЗ, кандидат сельскохозяйственных наук Новиков А.А. и заместитель директора по науке ФНЦ Агроэкологии РАН, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Плескачев Ю.Н.

«Лидеры перемен» ФГБНУ ВНИИОЗ
«Лидеры перемен» ФГБНУ ВНИИОЗ

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018