Всероссийская научно-практическая конференция


С 26 по 28 сентября в городе Санкт-Петербурге состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Применение средств дистанционного зондирования Земли в сельском хозяйстве» на базе ФГБНУ АФИ.

Агрофизический научно-исследовательский институт - одно из старейших научных заведений, занимающихся исследованиями в области сельского хозяйства и в частности применения средств дистанционного зондирования Земли. Проводимая с 2015 года Всероссийская научная конференция – это площадка для представления теоретических разработок и обмена опытом для всех участников сельскохозяйственной сферы деятельности.

Конференция посвящена актуальным направлениям исследований по научному обеспечению, использованию и совершенствованию методов и средств дистанционного зондирования Земли применительно к задачам планирования и управления сельскохозяйственным производством.

Научная конференция включала следующие направления:

Использование аэрокосмических средств дистанционного зондирования Земли в системах мониторинга агроэкосистем;

Системы, модели, методы и алгоритмы обработки, комплексирования и интерпретации данных дистанционного зондирования для информационного обеспечения процесса управления сельскохозяйственным производством;

Использование методов и средств дистанционного зондирования в точном земледелии и опытном деле;

Дистанционные методы исследования фитосанитарного состояния посевов и способов их защиты от сорняков, вредителей и болезней.

От ФГБНУ ВНИИОЗ участие в работе конференции принял Новиков Алексей Андреевич, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию, кандидат сельскохозяйственных наук.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2018