Всероссийское совещание «О развитии садоводства и питомниководства в Российской Федерации»


25 августа 2017 года на базе одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий России – НПК «Сады Придонья» состоялось Всероссийское совещание по вопросам садоводства и питомниководства под председательсвом министра Ткачева Александра Николаевича.

Участники мероприятия были ознакомлены с производством соков по полному циклу – от выращивания плодов и ягод до роботизированного затаривания, и складирования готовых соков и другой продукции. А также с тем, как решаются социальные вопросы. Кульминацией совещания стало открытие нового производства – завода по переработке плодов и овощей для детского питания.

На церемонии запуска производства присутствовали министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев, первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев, председатель Государственной Думы РФ Владимир Кашин, его первый заместитель Владимир Плотников.

От института на данном мероприятии присутствовали директор ФГБНУ ВНИИОЗ, член-корреспондент РАН Мелихов Виктор Васильевич, заместитель директора по научной работе и инновационному развитию – Новиков Алексей Андреевич, главный научный сотрудник Дронова Тамара Николаевна.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2017