25 января 2022 года состоялась молодежная конференция «Разработки молодых ученых в обеспечении развития Волгоградской области», посвященная Году науки и технологий в РФ, которая проходила на базе Волжского политехнического института.

Интерес вызвали доклады научных сотрудников ФГБНУ ВНИИОЗ Агаповой Светланы Александровны «Совершенствование технологии использования природного минерала – бишофита для повышения стрессоустойчивости зернобобовых культур Нижнего Поволжья» и Вронской Любови Васильевны «Экономическое обоснование агротехнологических приемов возделывания сои на Юге России».

С докладом на тему: «Концептуально-методологические основы формирования экологического экотона на водохозяйственных системах с построением агент-ориентированных моделей биосферного мониторинга и биоремедиации» выступила д. э. н., профессор Медведева Людмила Николаевна.

Для сотрудников ФГБНУ ВНИИОЗ деканом автомеханического факультета к.т.н., Костиным Василием Евгеньевичем была проведена презентация по Волжскому политехническому институту. Научные сотрудники ознакомились с мастерской 3D моделирования и направлениями в применении композитных материалов. В ходе встречи наладился контакт с магистрами-химиками, которые изъявили желание поучаствовать в исследованиях по анализу почв на землях ФГБУ опытной станции «Орошаемая».

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2022