ПОЗДРАВЛЕНИЕ!


УВАЖАЕМЫЙ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!


Коллектив Всероссийского НИИ орошаемого земледелия горячо и сердечно поздравляет Вас с 95-летием со дня образования Всероссийского научно-исследовательского института гидротехники и мелиорации им. А.Н. Костякова!

Старейшее гидромелиоративное учреждение – Государственный институт сельскохозяйственных мелиораций, сформированный в 1923-1924 гг., послужил фундаментом для создания крупнейшего научно-исследовательского института, решающего вопросы мелиорации земель в различных регионах России.

Это стало возможным только благодаря труду таких замечательных ученых как А.Н.Костяков, Б.Б.Шумаков, С.Ф.Аверьянов, С.В.Астапов, Н.М. Решеткина и многих других выдающихся мелиораторов, внесших большой вклад в развитие мелиоративной науки широко известных в стране и за ее рубежами.

На всех этапах своей деятельности ВНИИГиМ был и остается научно-методическим и координационным центром в области мелиорации и водохозяйственного строительства. Научные разработки ученых ВНИИГиМ удостоены государственных премий СССР и Российской Федерации. Звания лауреата государственных, правительственных и других высоких премий удостоены более 30 сотрудников, почетных званий заслуженный деятель науки и техники, заслуженный мелиоратор, ирригатор, агроном РСФСР – 22 сотрудника.

Наши коллективы уже многие годы объединяют научные, деловые контакты и теплые взаимоотношения, которые способствуют импульсу творческих начал во многих вопросах научной деятельности.

Искренне признательны Вам за многолетнее сотрудничество, надеемся на дальнейшее расширение и углубление совместных исследований уже в рамках вновь создаваемого Федерального научного центра «Мелиорация и водное хозяйство АПК».

В этот памятный день примите наши сердечные поздравления, пожелания счастья, здоровья, новых творческих успехов в трудном, но благородном труде ученых мелиораторов на благо России.


Коллектив Федерального государственного бюджетного научного учреждения
Всероссийский научно - исследовательский институт орошаемого земледелия




©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019