BAUER GROUPE


С 19 по 23 декабря 2016 года делегация из России, состоящая из руководителей и специалистов ряда предприятий и организаций Волгоградской области, Краснодарского края, а также от ФГБНУ ВНИИОЗ, посетила предприятие Bauer Group в Австрийской Республике, австрийских и словацких фермеров, пользующихся продукцией, выпускаемой на данном предприятии: оросительной техникой и оборудованием по утилизации животноводческих стоков.

Главной целью визита делегации была ориентация на переход австрийской компании в новую фазу многолетнего сотрудничества на территории России.

Обсуждались статистика спроса и предложений на оросительные системы, в том числе и на линейку оросительной техники, поставляемой через ООО «Регионинвестагро», расположенного в городе-герое Волгограде – географическом центре орошаемых земель Европейской части России, а также динамика реализации Программы мелиорации сельскохозяйственных земель в Российской Федерации.

Компания Bauer Group намерена после дополнительных консультаций приступить уже в 2017 году к производству оросительных систем на территории России и в качестве основного партнера – эксперта видит ФГБНУ ВНИИОЗ.

В составе делегации и в переговорном процессе от института принимали участие директор ФГБНУ ВНИИОЗ, доктор с.-х. наук, чл.- корр. РАН В.В.Мелихов и его заместитель по научной работе, кандидат с.-х. наук А.А.Новиков.




©ФГБНУ ВНИИОЗ 2015