16-17 февраля 2023 года научные сотрудники ФГБНУ ВНИИОЗ приняли активное участие в международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации» на базе Волгоградского ГАУ и выступили с докладами по следующим темам: «Роль инокуляции и десикации в повышении урожайности и качестве семян орошаемой сои в условиях Волгоградской области», «Эффективность удобрения на посевах сои различных сортов в условиях орошения на светло-каштановых почвах», «Водный режим и урожайность лука репчатого на каштановых почвах Волго-Донского междуречья».

По оценке организаторов Форума молодых ученых, м.н.с. ФГБНУ ВНИИОЗ С. А. Агапова заняла III место в секции «Научно-производственные аспекты развития отрасли растениеводства».

Масштабное мероприятие объединило более 430 ученых из 12 регионов России, Сербии, Китая, Узбекистана, Белоруссии и других. В течение двух дней в смешанном формате проходили секционные заседания и дискуссионные площадки с представителями АПК региона. С докладами, представленными на конференции можно ознакомиться по ссылке:


     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2023