11 - 15 ноября 2019 г. в Москве, в Институте космических исследований РАН состоялась семнадцатая Всероссийская открытая конференция «СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ ИЗ КОСМОСА» (Физические основы, методы и технологии мониторинга окружающей среды, потенциально опасных явлений и объектов), в которой приняли участие научные сотрудники института орошаемого земледелия.

В рамках Конференции работала пятнадцатая всероссийская школа-конференция молодых ученых по фундаментальным проблемам дистанционного зондирования земли из космоса.

В течение четырех дней на площадках ИКИ РАН работали тематические секции по самым разным направлениям. В секции технологии и методы использования спутниковых данных в системах мониторинга сотрудниками ФГБНУ ВНИИОЗ, Зинченко Е.В., Вронской Л.В., Кошкаровой Т.С., был представлен стендовый доклад на тему «Наблюдение Sentinel-1 аномальной зависимости радарного рассеяния от влажности поверхностного слоя почвенного покрова на тестовом участке в Волгоградской области». Стендовый доклад.

По итогам конференции все научные труды и стендовые доклады будут опубликованы в журнале «Современные проблемы дистанционного зондирования земли из космоса».

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019