ЗАСЕДАНИЕ


15 января 2019 года в зале ученого совета ФГБНУ ВНИИОЗ состоялось заседание методической комиссии института по завершению заслушивания научных отчетов за 2018 год по госзаданию № 074-00503-18-01 от "20" марта 2018 г.

Были заслушаны доклады по теме «Разработать теоретические основы, методологии и технологии селекции, семеноводства полевых культур (кукурузы, сои), создать новые конкурентоспособные генотипы с высокой продуктивностью, качеством продукции и повышенной устойчивостью к экологическим факторам среды в орошаемых условиях аридной зоны», выполненной под научным руководством член-корреспондента РАН В.В. Мелихова.

С докладом по направлению селекции сои выступил ведущий научный сотрудник, д.с.-х.н. В.В. Толоконников. Результаты исследований по селекции кукурузы представила директор филиала «Поволжский», к.с.-х.н. О.Н. Панфилова.

Методическая комиссия в процессе обсуждения одобрила отчеты и наметила на следующем заседании в феврале 2019 года заслушать рабочие программы и календарные планы по тематике государственного задания на 2019 год.


©ФГБНУ ВНИИОЗ 2019