12 января 2023 г. старший научный сотрудник ФГБНУ Всероссийский НИИ орошаемого земледелия – Гиченкова Ольга Геннадьевна, выступила спикером в проекте Россельхозбанка «Свое. Фермерство».

Выступление Ольги Геннадьевны на тему: «Всероссийский НИИ орошаемого земледелия рекомендует новые сорта картофеля отечественной селекции для возделывания в Нижнем Поволжье» касалось результатов агроэкологического испытания перспективных сортов картофеля.

В период с 2019 по 2022 год на опытном поле Института при орошении было проведено испытание 14 сортов картофеля селекции «ФГБНУ ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха» (Московская обл.), с целью их адаптации к условиям произрастания в зоне Нижнего Поволжья.

Слушателям были представлены селекционные новинки с краткой их характеристикой, показателями продуктивности и устойчивости к факторам внешней среды, болезням и вредителям. На основании полученной информации заинтересованные юридические и физические лица могут принять решение о выборе сорта для возделывания на своих полях.

Запись встречи можно посмотреть по ссылке: Live-беседа Всероссийский НИИ орошаемого земледелия рекомендует новые сорта картофеля отечественной селекции для возделывания в Нижнем Поволжье


     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2023