В период с 9 по 11 июля 2020 года в Брянской области прошла ежегодная выставка «Всероссийский день поля», организованная Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

Все участники смогли совершить виртуальную экскурсию по одному из крупнейших смотров достижений российского агропромышленного комплекса и ознакомиться с новейшими разработками селекционеров, машиностроителей и производителей агрохимии.

Главным мероприятием выставки стало пленарное заседание на тему «Растениеводство России: стратегические ориентиры и инструменты их достижений», проведенное министром сельского хозяйства Дмитрием Николаевичем Патрушевым.

Сотрудники ФГБНУ ВНИИОЗ приняли онлайн участие в работе круглых столов:

  • «Актуальные вопросы мелиорации земель и государственной поддержки мелиоративных мероприятий. Стратегия развития мелиоративного комплекса Российской Федерации»;

  • «Научное развитие обеспечения АПК России»;

  • «Информационная система цифровых сервисов АПК (ИС ЦС АПК): перспективы развития и региональный опыт внедрения». А также стали участниками деловых мероприятий по различным отраслевым направлениям на интернет-платформе https://russianfieldday.ru.

 

     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2020