Главный Храм Вооруженных Сил России, музей «Дорога Памяти» и инсталляция под открытым небом «Поле Победы»


Сайт Храма: www.ghvs.ru

Сайт Музея: www.l418museum.ru

Сайт Комплекса: https://hram.mil.ru



Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации увековечивает великую победу XX века во второй мировой войне.

Строительство завершилось 9 мая 2020 года, в день 75-летней годовщины Великой Победы.


Музей "Дорога памяти” - 1418 шагов к Победе.

Экспозиция построена по хронологическому принципу: от начала войны до великой Победы. Длина галереи измеряется не метрами, а шагами. 1418 шагов - столько дней продолжалась битва с врагом. На полу нанесены линейные метки. Они отмеряют каждый шаг, как очередной день на пути к победе.

Залы посвящены ключевым сражениям войны или тематически объединяют цепь событий военного периода. Уникальные экспонаты, кадры кинохроники, фотографии, сводки Совинформбюро погружают в атмосферу тех далёких лет.

График работы:

  • Главный Храм Вооруженных сил открыт для посетителей ежедневно с 8.00 до 21.00.

  • Утренняя служба проходит ежедневно и начинается в 9 утра.

  • Вечерняя служба проходит только по субботам и начинается в 17 часов.

Музей «Дорога Памяти 1418 шагов к Победе» открыта в будние с 10.00 до 19.00; в выходные и праздничные дни с 9.00 до 21.00. Выходной день Понедельник.

Проезд:

Общественным транспортом:

  • Электричкой (от Белорусского вокзала до ж/д станции «Голицыно», и оттуда до Парка «Патриот» - на маршрутном такси № 48П, остановка «Храм»)

  • Автобусом (автобус № 301 отправляется из Москвы со станции метро «Тушинская» до ж/д станции «Голицыно», и оттуда до Парка «Патриот» - на маршрутном такси № 48П, остановка «Храм»)

  • Расписание маршрутного такси № 48П:

  • По будням от ж/д станции «Голицыно» до Парка «Патриот», остановка Храм» с 7:40 до 19:00 с интервалом в 1 час. По выходным и праздничным дням с 7:40 до 21:00, с интервалом 30 минут.

  • В обратном направлении - от Парка «Патриот», остановка у подножия большой лестницы в Музейно-храмовый комплекс, до станции «Голицыно», по будням с 8:00 до 19:30, с интервалом в 1 час. По выходным и праздничным дням с 8:00 до 21:40, с интервалом 30 минут,

  • На автомобиле (проезд от Москвы по Минскому шоссе. На 55-м километре, следуя указателю Парк «Патриот», нужно заехать на эстакаду и, при съезде, повернуть направо. Далее следовать по указателям к Главному Храму Вооруженных Сил.)

Возле Главного Храма Вооруженных сил России есть бесплатный паркинг. Заезд на паркинг по указателям в направлении к Главному Храму Вооруженных сил.

Вход на территорию, посещение Храма и музея - бесплатное.

Плата взимается только за экскурсионное обслуживание.

По вопросам бронирования экскурсии можно отправить заявку по форме обратной связи на сайте 1418museum.ru. Или, позвонить на телефон горячей линии 8 (800) 511-14-18.



     

©ФГБНУ ВНИИОЗ 2020